Наркомана пожалеют?

 Наркомана пожалеют?

 

- Предусмотрено ли действующим законодательством освобождение от административной ответственности по факту потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, в связи добровольным прохождением лечения в лечебно-профилактических учреждениях?

 

- Согласно ст. 6.9 КоАП РФ (примечание), лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

 

 

 

На вопрос ответил Пугачевский межрайонный прокурор советник юстиции                                                                                                                                            В.Н. Логвин

 

 

396 просмотров

Комментарии